Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » » Жители Майкопа стали чаще обращаться за госуслугами в МФЦ.

Жители Майкопа стали чаще обращаться за госуслугами в МФЦ.

Жители Майкопа стали чаще обращаться за госуслугами в МФЦ.
---
admin
Фото: Адыги.RU
09:31, 19 февраль 2016
2 513
0
За год количество майкопчан, обратившихся в МФЦ, выросло почти на треть. Как отметили в пресс-службе администрации столицы Адыгеи, это свидетельствует о том, что жители оценили преимущества получения услуг в режиме "одного окна". По словам собеседника, чаще всего майкопчане обращаются в МФЦ за выписками из домовой книги, получением справок о составе семьи и справок с места жительства, подают заявления для постановки на очередь в детские сады, обращаются по вопросам получения земельных участков, разрешения на индивидуальное строительство, оказания адресной социальной помощи.
Жители Майкопа стали чаще обращаться за госуслугами в МФЦ.
За год количество майкопчан, обратившихся в МФЦ, выросло почти на треть. Как отметили в пресс-службе администрации столицы Адыгеи, это свидетельствует о том, что жители оценили преимущества получения услуг в режиме "одного окна".

По словам собеседника, чаще всего майкопчане обращаются в МФЦ за выписками из домовой книги, получением справок о составе семьи и справок с места жительства, подают заявления для постановки на очередь в детские сады, обращаются по вопросам получения земельных участков, разрешения на индивидуальное строительство, оказания адресной социальной помощи.

"Сегодня МФЦ внедряет комплекс услуг по таким жизненным ситуациям, как рождение ребенка, выход на пенсию, строительство нового дома, открытие своего дела", – отметили в пресс-службе мэрии.

Глава администрации Майкопа Александр Наролин поставил задачу повысить качество предоставления услуг и расширить их перечень.

Сегодня в городе работает 3 филиала МФЦ, два удаленных рабочих места в п. Северном и ст. Ханской. Всего действуют 34 окна, где горожане могут получить консультацию или сдать документы на оказание 162 услуг.

Юга.ру
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)