Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Статьи » Архивные документы » Быт и страна зихов, именуемых черкесами. Достопримечательное повествование

Быт и страна зихов, именуемых черкесами. Достопримечательное повествование

Быт и страна зихов, именуемых черкесами. Достопримечательное повествование
Архивные документы
zara
Фото: Адыги.RU
16:29, 16 сентябрь 2012
4 813
0
О красоте и обаянии женщин черкесского края писал в конце XV века итальянец Джоржио Интериано: ...зихи по большей части красивы и хорошо сложены, а в Каире можно встретить людей, отличающихся величественной наружностью между мамелюками и эмирами, большинство которых, как было сказано, из их племени. То же самое следует сказать об их женщинах, которые в этой стране в высшей степени гостеприимны и по отношению к чужестранцам. ...эти девушки входят в реку, купаясь нагими на глазах у всех, и тогда можно заметить, что очень многие прекрасно сложены и белы [телом].
Быт и страна зихов, именуемых черкесами. Достопримечательное повествованиеО красоте и обаянии женщин черкесского края писал в конце XV века итальянец Джоржио Интериано:

...зихи по большей части красивы и хорошо сложены, а в Каире можно встретить людей, отличающихся величественной наружностью между мамелюками и эмирами, большинство которых, как было сказано, из их племени. То же самое следует сказать об их женщинах, которые в этой стране в высшей степени гостеприимны и по отношению к чужестранцам.

...эти девушки входят в реку, купаясь нагими на глазах у всех, и тогда можно заметить, что очень многие прекрасно сложены и белы [телом].
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)