Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Диаспора » Турция » Информация о массовом отравлении прибывших в Адыгею школьников из Турции может быть недостоверна

Информация о массовом отравлении прибывших в Адыгею школьников из Турции может быть недостоверна

Информация о массовом отравлении прибывших в Адыгею школьников из Турции может быть недостоверна
Турция
zara
Фото: Адыги.RU
00:04, 30 июль 2012
4 506
0
Как сообщалось ранее, приехавшие в Адыгею школьники из Турции отправились отдыхать на побережье Черного моря и остановились в поселке Головинка – одном из районов Сочи. Там они получили пищевое отравление после употребления пирожков, приобретенных ими на пляже. Дети резко почувствовали себя плохо и были госпитализированы с симптомами кишечного отравления. В настоящий момент некоторые источники опровергают данную информацию, утверждая, что согласно заключению медиков, причиной недомогания стал солнечный удар, полученный детьми за время купания и пребывания на берегу моря накануне отъезда, а в данный момент в Сочи, также как и в Адыгее, стоит аномальная жара. Длительное нахождение на солнце, по мнению врачей, и стало причиной того, что ребята почувствовали слабость и рвоту. Всего же в больницы были доставлены 52 ребенка в
Как сообщалось ранее, приехавшие в Адыгею школьники из Турции отправились отдыхать на побережье Черного моря и остановились в поселке Головинка – одном из районов Сочи. Там они получили пищевое отравление после употребления пирожков, приобретенных ими на пляже. Дети резко почувствовали себя плохо и были госпитализированы с симптомами кишечного отравления.
В настоящий момент некоторые источники опровергают данную информацию, утверждая, что согласно заключению медиков, причиной недомогания стал солнечный удар, полученный детьми за время купания и пребывания на берегу моря накануне отъезда, а в данный момент в Сочи, также как и в Адыгее, стоит аномальная жара. Длительное нахождение на солнце, по мнению врачей, и стало причиной того, что ребята почувствовали слабость и рвоту.
Всего же в больницы были доставлены 52 ребенка в возрасте от 12 до 16 лет, прибывших в республику в составе культурной делегации. Все дети являются участниками танцевального коллектива. Ребята регулярно посещают республику в целях изучения культуры и обычаев черкесов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)