Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Диаспора » Иордания » «Друзья адыгов Кавказа»: Нападение на национальных лидеров недопустимо

«Друзья адыгов Кавказа»: Нападение на национальных лидеров недопустимо

«Друзья адыгов Кавказа»: Нападение на национальных лидеров недопустимо
Иордания
zafe
Фото: Адыги.RU
10:39, 03 сентябрь 2016
7 691
0
Иорданская неправительственная организация «Друзья адыгов Кавказа» выразила крайние опасения по поводу происходящего сейчас событий в черкесских республиках. По мнению организации, нападение на лидеров национального движения – абсолютно недопустимое явление. «Такие нападения могут иметь очень опасные последствия, - пояснил Натпресс по телефону Мухаммед Хамзоко, руководитель отдела организации по связям с исторической родиной, - И прямая обязанность высшего руководства республик предотвращать подобные случаи». ©Натпресс
Иорданская неправительственная организация «Друзья адыгов Кавказа» выразила крайние опасения по поводу происходящего сейчас событий в черкесских республиках. По мнению организации, нападение на лидеров национального движения – абсолютно недопустимое явление.

«Такие нападения могут иметь очень опасные последствия, - пояснил Натпресс по телефону Мухаммед Хамзоко, руководитель отдела организации по связям с исторической родиной, - И прямая обязанность высшего руководства республик предотвращать подобные случаи».

По его мнению, события, которые сейчас происходят в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии имеют огромное значение для судьбы адыгского народа. И проблемы, которые подняты адыгами, должны решаться в рамках межнационального взаимодействия. В достижении этого адыги (черкесы) всего мира должны проявить солидарность.

Как он отметил в завершение беседы, нынешнее положение в адыгских республиках и на Северном Кавказе в целом станет темой самого ближайшего заседания Совета организации. «События развиваются стремительно, - сказал он, - они изначально сложны, и необходим серьезный анализ в стремлении оказать помощь соотечественникам».

©Натпресс
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)