Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Диаспора » Иордания » Программы ГТРК "Адыгея" будут транслировать в Иордании

Программы ГТРК "Адыгея" будут транслировать в Иордании

Программы ГТРК "Адыгея" будут транслировать в Иордании
Иордания
zafe
Фото: Адыги.RU
10:39, 03 сентябрь 2016
7 219
0
Программы телевидения Адыгеи будут транслироваться иорданской телекомпанией "Нарт" в рамках договора об информационном взаимодействии. Инициатором договора выступил адыгейский комитет по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ. "Это одна из эффективных форм работы по развитию и укреплению связей с соотечественниками за рубежом в рамках соответствующей республиканской целевой программы на 2009-2011 годы", - сообщил руководитель комитета Вячеслав Жачемук. По его словам, комитет направил каналу "Нарт" диски с готовыми телевизионными программами о жизни адыгского зарубежья, а также сюжеты о культурных, спортивных событиях в Адыгее, подготовленные журналистами тематических редакций ГТРК "Адыгея". В эфире "Нарта" уже появились исторические зарисовки, передачи из цикла "Лэпкъ лъэмыдж", сообщают "Юга.ру". Напомним, в

Программы телевидения Адыгеи будут транслироваться иорданской телекомпанией "Нарт" в рамках договора об информационном взаимодействии. Инициатором договора выступил адыгейский комитет по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

"Это одна из эффективных форм работы по развитию и укреплению связей с соотечественниками за рубежом в рамках соответствующей республиканской целевой программы на 2009-2011 годы", - сообщил руководитель комитета Вячеслав Жачемук.

По его словам, комитет направил каналу "Нарт" диски с готовыми телевизионными программами о жизни адыгского зарубежья, а также сюжеты о культурных, спортивных событиях в Адыгее, подготовленные журналистами тематических редакций ГТРК "Адыгея". В эфире "Нарта" уже появились исторические зарисовки, передачи из цикла "Лэпкъ лъэмыдж", сообщают "Юга.ру".

Напомним, в Иордании проживает большая диаспора черкесов (адыгов). Она считается самой влиятельной диаспорой, где черкесы породнились с королевской семьей.



©ИА REGNUM
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)