Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Мероприятия » На фестивале Fields в Москве прозвучит традиционная и экспериментальная черкесская музыка

На фестивале Fields в Москве прозвучит традиционная и экспериментальная черкесская музыка

На фестивале Fields в Москве прозвучит традиционная и экспериментальная черкесская музыка
Мероприятия
admin
Фото: Адыги.RU
23:29, 11 август 2019
1 192
0
Булат Халилов, один из создателей музыкального лейбла «Ored Recordings» привезет в Москву на фестиваль Fields исполнителей черкесской музыки Заура Нагоева и группу «Jrpjej», а также чеченскую инди-фолк певицу Хаву Хамзатову. Музыкант, сказитель и знаток адыгского фолка Заур Нагоев из Майкопа представит свое видение героических баллад и нартских сказаний, сочетающее в себе преданность архаичным формам и импровизационный подход. Время и локация выступления Заура Нагоева – 11 августа 19:00 в Summer Stage by Jagervibes Группа из Нальчика Джэрпэджэж / Jrpjej — используя исключительно акустические инструменты от шичепшина до аккордеона, проект добивается плотного звучания, характерного скорее для метала и экспериментальной электроники. Поэтесса и певица из Грозного Хава Хамзатова исполнит традиционные чеченские песни советского
На фестивале Fields в Москве прозвучит традиционная и экспериментальная черкесская музыка

Булат Халилов, один из создателей музыкального лейбла «Ored Recordings» привезет в Москву на фестиваль Fields исполнителей черкесской музыки Заура Нагоева и группу «Jrpjej», а также чеченскую инди-фолк певицу Хаву Хамзатову.

Музыкант, сказитель и знаток адыгского фолка Заур Нагоев из Майкопа представит свое видение героических баллад и нартских сказаний, сочетающее в себе преданность архаичным формам и импровизационный подход.

Время и локация выступления Заура Нагоева – 11 августа 19:00 в Summer Stage by Jagervibes

Группа из Нальчика Джэрпэджэж / Jrpjej — используя исключительно акустические инструменты от шичепшина до аккордеона, проект добивается плотного звучания, характерного скорее для метала и экспериментальной электроники. Поэтесса и певица из Грозного Хава Хамзатова исполнит традиционные чеченские песни советского периода, привнеся в них элементы современности — камерный инди-поп, джазовую непосредственность и меланхолию неоклассики.

Время и локация выступления Jrpjej – 10 августа 21:30 в Hall

Поэтесса и певица из Грозного Хава Хамзатова исполнит традиционные чеченские песни советского периода, привнеся в них элементы современности — камерный инди-поп, джазовую непосредственность и меланхолию неоклассики.

Время и локация выступления Хавы Хамзатовой – 10 августа 16:00 в Summer Stage by Jagervibes.

Приобрести билеты и ознакомиться с расписанием фестиваля можно на официальном сайте мероприятия.

Фестиваль состоится 10 (начало в 15:00) — 11 августа в клубе Mutabor, расположенном по адресу ул. Шарикоподшипниковская дом 13 стр 32.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)