Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Происшествие » Экс-сотрудник полиции Адыгеи осужден за махинации с договором купли-продажи квартиры

Экс-сотрудник полиции Адыгеи осужден за махинации с договором купли-продажи квартиры

Экс-сотрудник полиции Адыгеи осужден за махинации с договором купли-продажи квартиры
Происшествие
admin
Фото: Адыги.RU
11:05, 27 июль 2019
718
0
Майкопсий горсуд вынес приговор в отношенииэкс-начальника спецприемника отдела МВД по Майкопу. Он осужден за предоставление подложного договора купли-продажи квартиры, сообщили в пресс-службе УФСБ по Адыгее.
Экс-сотрудник полиции Адыгеи осужден за махинации с договором купли-продажи квартиры
Майкопсий горсуд вынес приговор в отношении  экс-начальника спецприемника отдела МВД по Майкопу. Он осужден за предоставление подложного договора купли-продажи квартиры, сообщили в пресс-службе УФСБ по Адыгее.

- В результате совместных оперативных мероприятий УФСБ России по Адыгее и регионального МВД  пресечена преступная деятельность бывшего начальника спецприемника ОМВД России по Майкопу. Он совершил покушение на приобретение права на чужое имущество путем предоставления в Майкопский городской суд подложного договора купли-продажи квартиры стоимостью более 1,5 млн. рублей. Это могло повлечь лишение права собственности гражданина на жилое помещение, - прокомментировали в пресс-службе УФСБ по Адыгее.
Экс-полицейский признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.303 (фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности) и ч.3 ст.30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч.4 ст.159 (мошенничество). Судом он приговорен к лишению свободы на срок 3 года условно со штрафом в размере 100 тыс. рублей. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)