Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Культура » В Адыгее откроется выставка народного художника России Олега Вуколова

В Адыгее откроется выставка народного художника России Олега Вуколова

В Адыгее откроется выставка народного художника России Олега Вуколова
Культура
admin
Фото: Адыги.RU
13:22, 27 июнь 2019
685
0
В Северокавказском филиале музея Востока откроется выставка народного художника Российской Федерации, члена Российской Академии художеств Олега Вуколова. Экспозицию составятболее 50 живописных и графических произведений последних десятилетий, сообщили в пресс-службе филиала музея Востока.
В Адыгее откроется выставка народного художника России Олега Вуколова
В Северокавказском филиале музея Востока откроется выставка народного художника Российской Федерации, члена Российской Академии художеств Олега Вуколова. Экспозицию составят  более 50 живописных и графических произведений последних десятилетий, сообщили в пресс-службе филиала музея Востока.

-  На выставке будут представлены работы, основными персонажами которых являются подушки. У автора они становятся частью его художественного пространства. Именно в них, по мнению художника, проходит вся жизнь человека - от детских снов до ностальгических воспоминаний, - рассказали в филиале музея Востока.
Картины Олега Вуколова часто экспонируются на российских и зарубежных выставках. Произведения художника находятся в Третьяковской галерее, Русском музее, Московском музее современного искусства, музее Людвига Аахена и Кельна, Национальном музее Колумбии и Варшавы, музее современного искусства Пекина, а также в частных собраниях России и за рубежом.
Открытие выставки состоится 26 июня в 15:00. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)