Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Самбисты Адыгеи завоевали медали всероссийского турнира в Черкесске

Самбисты Адыгеи завоевали медали всероссийского турнира в Черкесске

Спорт
zafe
00:38, 08 апрель 2019
985
0
Сборная Адыгеи по самбо завоевала четыре медали разного достоинства на всероссийских соревнованияхпамяти мастера спорта международного классаМухамеда Кунижева.
Сборная Адыгеи по самбо завоевала четыре медали разного достоинства на всероссийских соревнованиях  памяти мастера спорта международного класса  Мухамеда Кунижева.

В копилке сборной Адыгеи – два золота: на высшую ступень пьедестала в весовой категории 56 кг взошел Шамиль  Борс (тренеры Нурбий Джаримок и Рустам Джаримок), первое место в весовой категории 70 кг – у Кирилла Литвинова (тренер Евгений Демченко).
Серебро в весовой категории 48 кг завоевал Сальбий Альхаов(тренер Роман Оробцов). Третьим в весе 65 кг стал Дамир  Тлецери (тренеры Дамир Хакуринов и Алий Четыз).
Турнир проходил в столице Карачаево-Черкесии и был посвящен память российского самбиста и дзюдоиста, чемпиона России и мира по самбо Мухаммеда Кунижева. Соревнования объединили более 120 спортсменов из Дагестана, Ингушетии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии - Алании,  Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Краснодарского края, Рязани и Саратова. Источник: Газета Советская Адыгея