Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Культура » В Адыгее пройдет премьера короткометражного фильма «Дольмен»

В Адыгее пройдет премьера короткометражного фильма «Дольмен»

В Адыгее пройдет премьера короткометражного фильма «Дольмен»
Культура
admin
Фото: Адыги.RU
00:23, 25 март 2019
501
0
Для жителей и гостей республиканской столицы будет организован премьерный показкороткометражного фильма «Дольмен», режиссером которого стала выпускница Академии Н. Михалкова Оксана Белоусова.
В Адыгее пройдет премьера короткометражного фильма «Дольмен»
Для жителей и гостей республиканской столицы будет организован премьерный показ  короткометражного фильма «Дольмен», режиссером которого стала выпускница Академии Н. Михалкова Оксана Белоусова.

- Съемки короткометражки проходили в живописных местах Адыгеи. По сценарию мистической драмы, мужчина со своей супругой отправляется в поход к загадочному дольмену, но пути границы реального и воображаемого миров начинают стираться. Зачем герои отправились в этот путь и смогут ли они добраться до пункта назначения, зрители узнают во время просмотра, - рассказала режиссер.
Фильм «Дольмен» создан при финансовой поддержке Академии кинематографического и театрального искусства Н. Михалкова, производство московской студии «MAGIC Production». Короткометражка участвовала в III международном кинофестивале SIFFA-2018 в рамках внеконкурсной программы, была представлена на фестивалях в Великобритании, Хорватии, Ирландии, Италии, международном кинофестивале в Сочи.
Показ фильма «Дольмен» пройдет в Майкопе 26 марта в Доме культуры «Гигант» при поддержке городского управления культуры. Начало в 18.00. Вход свободный. Зрители смогут не только посмотреть киноленту, но и пообщаться с его автором. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)