Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » В Адыгее отмечают годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В Адыгее отмечают годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В Адыгее отмечают годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
21:36, 21 март 2019
1 032
0
В столице Адыгеи пройдет фестиваль «Крымская весна — 2019», посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В программе — мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, концерт мастеров искусств Адыгеи, сообщили в комитете республики по делам национальностей и СМИ.
В Адыгее отмечают годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
В столице Адыгеи пройдет фестиваль «Крымская весна — 2019», посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В программе — мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, концерт мастеров искусств Адыгеи, сообщили в комитете республики по делам национальностей и СМИ.

- Праздничное настроение зрителям подарят прославленные творческие коллективы «Исламей», «Нальмэс», «Русская удаль», «Казачата», «Зори Майкопа», «Оштен», заслуженная артистка Адыгеи Сусанна Даутова и другие известные артисты и коллективы республики, - рассказали в комитете.
Концерт состоится 18 марта на площади им.Ленина. Начало в 17.00.
Праздничные мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Россией стартовали в республике 14 марта. В Майкопе работают праздничные площадки, организованы соревнования по разным видам спорта. Тематические беседы и классные часы проходят в школах и вузах. Школьники принимают участие в историческом квесте и познавательных играх. В городских библиотеках организованы обзорные книжные выставки, посвященные Крыму.
Договор о принятии и образовании в составе России двух новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь — с учетом волеизъявления народов Крыма на референдуме был подписан Президентом России Владимиром Путиным 18 марта 2014 года. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)