Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » «Ростелеком» создаст в Сочи систему умного города «Ростелеком» создаст в Сочи систему умного города

«Ростелеком» создаст в Сочи систему умного города «Ростелеком» создаст в Сочи систему умного города

«Ростелеком» создаст в Сочи систему умного города «Ростелеком» создаст в Сочи систему умного города
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
00:25, 20 февраль 2019
630
0
«Ростелеком» заключил соглашение с администрацией Сочи о создании системы умного города. Соответствующий документ был подписан на Российском инвестиционном форуме директором Краснодарского филиала компании Сергеем Поляковым и мэром города Анатолием Пахомовым. «Ростелеком» заключил соглашение с администрацией Сочи о создании системы умного города. Соответствующий документ был подписан на Российском инвестиционном форуме директором Краснодарского филиала компании Сергеем Поляковым и мэром города Анатолием Пахомовым.

«Ростелеком» заключил соглашение с администрацией Сочи о создании системы умного города. Соответствующий документ был подписан на Российском инвестиционном форуме директором Краснодарского филиала компании Сергеем Поляковым и мэром города Анатолием Пахомовым.


«Ростелеком» создаст в Сочи систему умного города «Ростелеком» создаст в Сочи систему умного города
Стороны договорились о совместном инновационном развитии муниципалитета, разработке и внедрении цифровых сервисов, в том числе технологий промышленного интернета, и их интеграции в единую электронную платформу. Цель цифровой трансформации Сочи — достижение эффективного управления и повышении качества жизни горожан.

Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «В активе нашей компании целый комплекс умных решений, которые постоянно совершенствуются. Например, в крае мы уже реализуем энергосервисные контракты, которые позволяют экономить миллионы киловатт-часов электроэнергии, а сэкономленные на этом средства направлять на другие муниципальные нужды. Мы также делаем акцент на развитии «Системы 112», внедрении различных умных решений в городских зонах отдыха, общественных местах и установке интеллектуальных систем безопасности в жилых домах. Все эти сервисы составляют единую цифровую платформу умного города, которая позволит управлять инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой, следить за ситуацией в режиме реального времени, анализировать и архивировать полученные данные».

Анатолий Пахомов, глава города Сочи: «В Сочи уже несколько лет внедряются современные технологии в самых разных сферах — это и образование, и здравоохранение, и туризм, и самое важное, обеспечение безопасности. Прогресс не стоит на месте, город развивается, и в цифровом плане в том числе. Для нас подписание соглашений с компаниями, предлагающими высокотехнологичные решения городских вопросов от социальных до коммунально-бытовых — приоритетное направление. Потому что сделать Сочи комфортнее и удобнее для жизни горожан и гостей — принципиально важная для нас задача».

Работа по созданию умных городов проводится в рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденной распоряжением Правительства РФ. «Ростелеком» как партнер государства, бизнеса и населения выступает одним из ключевых исполнителей задачи по созданию банка решений умного города с единой цифровой платформой более, чем в 50 пилотных городах. Это позволит существенно повысить инвестиционную привлекательность городов и эффективность управления муниципальными ресурсами, а также превратить их в центры притяжения квалифицированных кадров.

 * * *

Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Юг») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

«Ростелеком – Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов — Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

*  *  *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 13,0 млн, а платного ТВ «Ростелекома» — 10,0 млн пользователей, из которых 5,1 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,0 млн.

«Ростелеком» — безусловный лидер рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи, и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение «Ростелекома» подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”, а также агентства АКРА на уровне “AA(RU)”.



Источник: Газета Адыгэ Макъ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)