Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Спортсмен из Адыгеи стал победителем первенства Москвы по вольной борьбе

Спортсмен из Адыгеи стал победителем первенства Москвы по вольной борьбе

Спорт
zafe
00:04, 18 февраль 2019
1 269
0
В Москве завершилось первенство столицы по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. В нем принимает участие спортсмен отделения вольной борьбы республиканской СШОР №2 (директор Юнус Хот) Ахмедхан Темботов.

- В весовой категории 80 кг Ахмедхан провел пять схваток. В борьбе за выход в финал  он одержал победу над победителем Первенства Европы из Осетии, а в финале смог  перебороть московского спортсмена, - рассказал «СА» тренер спортсмена Анатолий Темботов.
Став обладателем золотой медали турнира, Ахмедхан Темботов выиграл путевку на спартакиаду учащихся (юношескую) России по вольной борьбе.
Тренируют спортсмена тренеры отделения вольной борьбы СШОР №2 Хасан Тезадов и Ахмедхан Темботов. Источник: Газета Советская Адыгея