Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Спортсмены из Адыгеи стали призерами первенства России по самбо

Спортсмены из Адыгеи стали призерами первенства России по самбо

Спорт
zafe
18:49, 13 февраль 2019
1 120
0
В Перми завершилось первенство России по самбо среди юниоров до 21 года. Адыгею на соревнованиях представляли 12 спортсменов. Наши самбисты завоевали 4 медали, сообщил директор ЦСП по борьбе самбо Адам Делок.

Вардкез Акопян в весовой категории +100 кг  завоевал серебро турнира.  Третьими стали Азмет Тлеуж (в/к 90 кг),  Рамазан Евтых (в/к 74 кг), Рамазан Цику (в/к 57 кг).
- Заняв второе место, Вардкез Акопян получил место в сборной России по самбо и в ее составе будет защищать честь страны на первенстве Европы в апреле этого года, - Адам Делок.
Сборную республики готовили к соревнованиям тренеры  Дамир Хакуринов, Рустам Джаримок, Нурбийю Джаримок и Байзет Совмен. Источник: Газета Советская Адыгея