Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Премьер-министр Адыгеи стал почетным гражданином Наукограда

Премьер-министр Адыгеи стал почетным гражданином Наукограда

Премьер-министр Адыгеи стал почетным гражданином Наукограда
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
09:28, 13 февраль 2019
630
0
В День российской науки в АГУ стартовал фестиваль Наукоград, жителями которого по традиции становятся школьники. На этот раз к учащимся из Адыгеи присоединились делегации из 10 районов Краснодарского края и почти 200 студентов колледжа (МГГТК) и студентов университета. В День российской науки в АГУ стартовал фестиваль Наукоград, жителями которого по традиции становятся школьники. На этот раз к учащимся из Адыгеи присоединились делегации из 10 районов Краснодарского края и почти 200 студентов колледжа (МГГТК) и студентов университета.
В День российской науки в АГУ стартовал фестиваль Наукоград, жителями которого по традиции становятся школьники. На этот раз к учащимся из Адыгеи присоединились делегации из 10 районов Краснодарского края и почти 200 студентов колледжа (МГГТК) и студентов университета.
Премьер-министр Адыгеи стал почетным гражданином Наукограда
Право открыть Наукоград было предоставлено ректору АГУ Рашиду Хунагову, который отметил, что город науки занял все корпуса, аудитории и лаборатории университета и за каждой дверью школьников ждут невероятные открытия, чудеса и приобщение к еще неразгаданным тайнам. Пока заполнялся самый большой спортивный зал университета – во Дворце спорта «Якуб Коблев», на первом этаже в столовой лучшие школьники Адыгеи и Кубани, приглашенные на завтрак с ректором, занимали места за большим столом.
Ректор АГУ профессор Рашид Думаличевич Хунагов подробно рассказал ребятам о научных исследованиях вуза и о том, как найти свой путь в науку. А что сегодня представляет собой наука в университете, постарались рассказать организаторы фестиваля во время яркой и необычной церемонии открытия Наукограда.
Всех его жителей, до отказа заполнивших трибуны Дворца спорта и даже стоявших в проходах, приветствовал мэр Наукограда — студент Института Искусств Сергей Черник. Мэр торжественно вручил паспорт Почетного гражданина города Премьер-министру Республики Адыгея Александру Владимировичу Наролину.
От имени Главы Адыгеи он поздравил всех присутствующих с Днем российской науки и особо подчеркнул большое значение этого праздника для будущего Адыгеи, которое во многом должно определить развитие новых направлений вузовской науки. После окончания церемонии в сопровождении волонтеров участники фестиваля отправились по лабораториям, аудиториям, на лекции и мастер-классы, викторины, экскурсии и конкурсы, сообщили в пресс-службе АГУ.

Источник: Газета Адыгэ Макъ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)