Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Сборная Адыгеи по ушу-саньда завоевала бронзу чемпионата ЮФО

Сборная Адыгеи по ушу-саньда завоевала бронзу чемпионата ЮФО

Спорт
admin
20:45, 08 февраль 2019
1 146
0
В Краснодарском крае завершились чемпионат и первенство ЮФО по по ушу-саньда, объединившие более двухсот спортсменов из пяти регионов страны. Сборная Адыгеи завершила этот турнир на третьем месте в командном зачете, сообщили в региональном комитете по физической культуре и спорту.

Самых высоких результатов в составе сборной Адыгеи добились спортсмены СШОР №2 (директор Юнус Хот). Они завоевали три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.
Александр Горбунов стал победителем первенства ЮФО в весовой категории +84 кг. Кристина Морозова стала чемпионкой в весе 70 кг. Каншао Кияров взял золото в весе до 85 кг.
Серебряные медали завоевали Алексей Морозов (70 кг), Асхад Хаджироков (75 кг) и Рамазан Кушу (65 кг).
Бронзовые награды на счету Султана Кетуха (60 кг), Владислава Аветисяна (75 кг), Дарии Гавриленко (48 кг) и Семена Чивкина (70 кг).
Подготовил спортсменов тренер СШОР №2 Аскер Намитоков. Источник: Газета Советская Адыгея