Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » Глава Адыгеи призвал медиков не затягивать со сроками обследования пациентов

Глава Адыгеи призвал медиков не затягивать со сроками обследования пациентов

Глава Адыгеи призвал медиков не затягивать со сроками обследования пациентов
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
08:44, 07 февраль 2019
490
0
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на заседании 4 февраля рекомендовал медикам региона активно внедрять высокотехнологичные методы лечения...
Глава Адыгеи призвал медиков не затягивать со сроками обследования пациентов

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на заседании 4 февраля рекомендовал медикам региона активно внедрять высокотехнологичные методы лечения

Для этого Кумпилов поручил использовать современную аппаратуру и исключить факты простаивания медоборудования, а также затягивания срока назначения обследования пациентов.

Такую задачу руководитель республики поставил на совещании с руководителями всех медицинских организаций республики по вопросам совершенствования системы здравоохранения региона.

Мурат Кумпилов указал на недостатки в организации ряда направлений работы учреждений здравоохранения, обратил внимание на нарушения, выявленные в результате проверок регионального управления Росздравнадзора и региональных правоохранительных органов.

Глава республики также сообщил о поступающих жалобах населения на качество предоставления медицинской помощи.

На совещании подняли вопрос необходимости улучшения диагностической работы, важности выявления заболеваний на ранних стадиях, особенно при онкологии. В этой области наиболее низкие показатели оказались у Шовгеновского и Майкопского районов.

Кумпилов указал на недопустимость формального подхода к диспансеризации населения и поручил принять необходимые меры для исправления ситуации.

«Наша главная цель — забота о здоровье каждого жителя, снижение смертности и увеличение продолжительности жизни населения. Органы власти продолжат создавать необходимые условия для повышения качества медицинской помощи. Однако решающая роль в выполнении этих задач отведена вам, уважаемые специалисты, многое зависит от добросовестного отношения медиков к своим профессиональным обязанностям», — заключил Мурат Кумпилов.


Источник: Юга.Ру
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)