Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » В Адыгее в 2019 году отремонтируют 84 многоэтажки

В Адыгее в 2019 году отремонтируют 84 многоэтажки

В Адыгее в 2019 году отремонтируют 84 многоэтажки
Общество
zafe
Фото: Адыги.RU
08:43, 07 февраль 2019
469
0
По программе капремонта в Адыгее в 2019 году направят 130 млн. рублей. будет отремонтировано 84 многоэтажки общей площадью 224 тыс.квадратных метра. Свои жилищные условия улучшат более 8,5 тыс. жителей региона. Об этом «СА» сообщил директор Адыгейского республиканского Фонда капитального ремонтаобщего имущества многоквартирных домовРуслан Пшигонов.
В Адыгее в 2019 году отремонтируют 84 многоэтажки
По программе капремонта в Адыгее в 2019 году направят 130 млн. рублей. будет отремонтировано 84 многоэтажки общей площадью 224 тыс.квадратных метра. Свои жилищные условия улучшат более 8,5 тыс. жителей региона. Об этом «СА» сообщил директор Адыгейского республиканского Фонда капитального ремонта  общего имущества многоквартирных домов  Руслан Пшигонов.

- Благоприятные погодные условия в зимний период  позволили  начать  работы раньше обычного.  Уже  завершены  проектные работы по кровле на 36 многоквартирных домах и  проводится   экспертиза их сметной стоимости. После этого они будут выставлены на конкурс. Все работы по капремонту осуществляются в соответствии с разработанной дорожной картой,  в конце  марта начнутся работы в массовом порядке,  они будут завершены до окончания отчетного периода, - прокомментировал Руслан Пшигонов.
Больше всего многоэтажек – 34 - будет отремонтировано в столице Адыгеи. Кроме того, в Майкопе будет осуществлена замена  27 лифтов на сумму  порядка 50 млн. рублей, за все время реализации программы по капремонту  столь масштабной  работы по замене лифтового оборудования  еще не проводилось.
Различные виды ремонта пройдут в 21 доме в Тахтамукайском районе, в шести домах – в Адыгейске, трех домах – в  Теучежском, в двух – в Шовгеновском и Красногвардейском  районах.  Еще один многоквартирный дом будет отремонтирован в Кошехабльском районе.
Руслан Пшигонов добавил, что активизации работ по капитальному ремонту способствует и хорошая динамика собираемости взносов.  В конце 2018 года она достигла 84%, а Майкопе выросла до 94 %. Региональным оператором подготовлено более 3 тысяч судебных приказов на сумму  80 млн .рублей. После вынесения решения суда к нам приходят собственники, с которыми заключаются соглашения на рассрочку их долгов. На злостных неплательщиков исполнительные листы направляются судебным приставам. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)