В Адыгее растет заболеваемость ОРВИ

В Адыгее растет заболеваемость ОРВИ
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
08:43, 07 февраль 2019
440
0
В Адыгее за первый месяц года зарегистрировано около 790 случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, за неделю рост составил почти 20%.Показатель остается ниже эпидемического порога, сообщил министр здравоохранения региона Рустем Меретуков.
В Адыгее растет заболеваемость ОРВИ
В Адыгее за первый месяц года зарегистрировано около 790 случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, за неделю рост составил почти 20%.  Показатель остается ниже эпидемического порога, сообщил министр здравоохранения региона Рустем Меретуков.

- Мы не достигаем эпидпорога, у нас в запасе еще 58%. Но несмотря на это, количество вызовов скорой помощи в разы увеличилось. В инфекционной больнице при плановой загруженности в 150 коек сейчас лежит 250 больных, развернуты также дополнительные койки в детской больнице, - рассказал Рустем Меретуков.
В эпидсезон медики рекомендуют избегать большого скопления людей, чаще мыть руки, проветривать помещения, в случае появления симптомов - сразу обращаться к врачу.
- И самая главная рекомендация – не заниматься самолечением. В республике уже зафиксирован один летальный случай от гриппа в Кошехабльском районе. Женщина поздно обратилась за медицинской помощью и не была привита, - добавил Рустем Меретуков.
Относительно благополучная ситуация по заболеваемости ОРВИ в Адыгее объясняется медиками хорошим уровнем иммунизации. Прививки в преддверии осенне-зимнего сезона сделали 45% населения республики. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)