Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Спортсмены из Адыгеи стали призерами первенства России по тяжелой атлетике

Спортсмены из Адыгеи стали призерами первенства России по тяжелой атлетике

Спорт
zafe
12:11, 06 февраль 2019
809
0
В Старом Осколе прошло первенство России среди юношей и девушек 13-17 лет по тяжелой атлетике. В нем приняли участие более 300 спортсменов со всей страны. Сборную Адыгеи на соревнованиях представляли четыре тяжелоатлета.

Спортсмен из Энема Артем Горлов в весовой категории 73 кг стал третьим в рывке. Его результат 117 кг. В толчке ему покорился вес 138 кг. По сумме двоеборья Артем стал четвертым. Тренирует спортсмена Александр Горлов. На этом турнире наш тяжелоатлет  подтвердил норматив кандидата в мастера спорта.
Воспитанница тренера СШОР по тяжелой атлетике Владимира Дранева Елизавета Толмачева стала третьей в рывке, толчке и сумме двоеборья в весовой категории 76 кг.
Рустам Шашев – самый молодой участник турнира – выполнил норматив кандидата в мастера спорта, подняв в рывке 74 кг и в толчке 91 кг. Тренирует спортсмена Анзор Чембохов.
В ближайших планах спортсменов – подготовка к Спартакиаде учащихся России для спортсменов 2002-2004 годов рождения, которая пройдет в апреле в Анапе. Источник: Газета Советская Адыгея