Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Спортсмены из Адыгеи завоевали путевки на Первенство России по дзюдо

Спортсмены из Адыгеи завоевали путевки на Первенство России по дзюдо

Спорт
zafe
00:10, 05 февраль 2019
859
0
Первенство Южного федерального округа по дзюдо проходило в Майкопе в зале Института физической культуры и дзюдо. Высокие результаты на соревнованиях показали спортсмены из Адыгеи, сообщил «СА» старший тренер сборной команды Адыгеи Салим Басто.

- Ребята оправдали наши надежды. Они достойно выступили, проявив свои бойцовские качества. Есть все предпосылки для дальнейшего их успешного выступления в этом году на соревнованиях различного ранга. Большое спасибо всем тренерам за проделанную работу, - прокомментировал Салим Басто.
Золото первенства завоевали Заур Арданов (81 кг), Алий Датхужев (90 кг) и Ульяна Ткаченко (48 кг). Серебряным призерам стал Алий Пафов (60кг). Третье место заняли Дамир Меремов (60кг), Амир Шегушев (73кг), Бислан Куиз (73кг), Рамазан Батов (81 кг), Теймураз Епачаов (90кг), Касим Дауров (100кг), Рузана Калабиева (57кг), Вилена Парамонова (63 кг), Данна Тюльпарова (+78 кг).
Всего участниками соревнований стали более 170 спортсменов. Они боролись в семи весовых категориях. Победители и призеры первенства ЮФО примут участие в Первенстве России, которое пройдет с 7 по 11 марта в Екатеринбурге. Источник: Газета Советская Адыгея