Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее готовятся к весенним полевым работам В Адыгее готовятся к весенним полевым работам

В Адыгее готовятся к весенним полевым работам В Адыгее готовятся к весенним полевым работам

В Адыгее готовятся к весенним полевым работам В Адыгее готовятся к весенним полевым работам
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
12:04, 01 февраль 2019
417
0
В Адыгее обследовали состояние озимых полей. По данным минсельхоза РА, посевы озимых культур находятся в состоянии зимнего покоя. Температура почвы не опускалась ниже критической. В целом фитосанитарное состояние посевов озимых колосовых оценивается как удовлетворительное. В Адыгее обследовали состояние озимых полей. По данным минсельхоза РА, посевы озимых культур находятся в состоянии зимнего покоя. Температура почвы не опускалась ниже критической. В целом фитосанитарное состояние посевов озимых колосовых оценивается как удовлетворительное.

В Адыгее обследовали состояние озимых полей. По данным минсельхоза РА, посевы озимых культур находятся в состоянии зимнего покоя. Температура почвы не опускалась ниже критической. В целом фитосанитарное состояние посевов озимых колосовых оценивается как удовлетворительное.

Там, где выявлены грызуны, на всех площадях ведется обработка. Идет заготовка  минеральными удобрениями на весенние полевые работы. Уже приобретено 27,5 тыс. тонн, планируется закупить еще 36,8 тыс. тонн. Также в хозяйствах идёт проверка имеющихся и приобретение недостающих семян яровых культур.

С целью организованного проведения весенне-полевых работ в текущем году в Адыгее проводится цикл семинаров, добавили в минсельхозе РА.

Всего под урожай 2019 года в республике посеяно всего 99,7 тыс. га озимых зерновых культур, больше всего  озимой пшеницы —  на 88,5 тыс. га.



Источник: Газета Адыгэ Макъ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)