Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Глава Адыгеи поручил обеспечить 100% доступ к цифровому вещанию

Глава Адыгеи поручил обеспечить 100% доступ к цифровому вещанию

Глава Адыгеи поручил обеспечить 100% доступ к цифровому вещанию
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
00:30, 22 январь 2019
463
0
Все жители республики должны иметь доступ к цифровому телевидению, которое начнет работать в Адыгее с 3 июня. Об этом на планерном совещании регионального кабинета министров заявил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Глава Адыгеи поручил обеспечить 100% доступ к цифровому вещанию
Все жители республики должны иметь доступ к цифровому телевидению, которое начнет работать в Адыгее с 3 июня. Об этом на планерном совещании регионального кабинета министров заявил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Как доложил председатель комитета республики по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, в июне аналоговое вещание в республике будет прекращено. Малоимущим жителям Адыгеи по линии соцзащиты было бесплатно выделено 1,2 телеприставок для приема цифрового сигнала. Необходимо приобрести еще столько же. Глава республики поручил муниципалитетам подключиться к решению данной задачи.
- Используйте возможности соответствующего Фонда, грантовые средства, которые предоставляет регион. Все жители республики должны иметь доступ к цифровому телевидению, - сказал Мурат Кумпилов.
На заседании также был заслушан доклад советника главы РА по вопросам развития цифровой экономики Заурбека Шу о перспективах внедрения современных средств госуправления в органах исполнительной власти республики.
Комментируя выступление, глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что от успешного решения данной задачи зависит, в первую очередь, качество предоставления государственных и муниципальных услуг населению.
В рамках заседания обсуждались и другие социально значимые вопросы. Так, глава республики указал на недопустимость нарушения правил перевозки нерудных материалов, установленных для большегрузного транспорта. В частности, речь шла о проезде грузовых машин через Каменномостский.
- Мы специально проложили альтернативный маршрут, и грузовой транспорт должен двигаться по выделенной гравийной дороге, не заезжая в посёлок. Задача руководства Майкопского района – проконтролировать соблюдение этих требований, - сказал Мурат Кумпилов.
В продолжение дорожной темы был рассмотрен вопрос о создании придорожных автостоянок в горной местности. Мурат Кумпилов поручил региональному Минстрою, комитету по туризму и курортам и руководству района подготовить предложения по решению данной проблемы.
Еще одно поручение касалось реконструкции дорог и благоустройства общественных территорий в столице республики. В частности, было отмечено, что в данном вопросе необходимо учитывать и обращения граждан, в том числе – из соцсетей. Глава Адыгеи отметил, что в 2018 году г. Майкопу было выделено из республиканского бюджета 250 млн. рублей на строительство ремонт дорог. В текущем году поддержка будет продолжена. В этом направлении перед мэрией стоит ряд задач, одной из которых является организация кольцевого движения на аварийно опасном перекрестке в микрорайоне Черемушки.
Здесь же была заслушана информация по обращениям граждан, поступившим в адрес Уполномоченного по правам человека в РА. Глава республики поручил ответственным ведомствам держать их рассмотрение на особом контроле. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)