Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее наградят победителей межрегионального конкурса «Это мои горы-2018!» В Адыгее наградят победителей межрегионального конкурса «Это мои горы-2018!»

В Адыгее наградят победителей межрегионального конкурса «Это мои горы-2018!» В Адыгее наградят победителей межрегионального конкурса «Это мои горы-2018!»

В Адыгее наградят победителей межрегионального конкурса «Это мои горы-2018!» В Адыгее наградят победителей межрегионального конкурса «Это мои горы-2018!»
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
10:20, 18 январь 2019
511
0
Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» подвел итоги ежегодного межрегионального конкурса «Это мои горы-2018!» по теме «Пернатые жители Кавказа». Завтра победителей и участников конкурса ждут в Майкопе на церемонию торжественного награждения. Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» подвел итоги ежегодного межрегионального конкурса «Это мои горы-2018!» по теме «Пернатые жители Кавказа». Завтра победителей и участников конкурса ждут в Майкопе на церемонию торжественного награждения.

Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» подвел итоги ежегодного межрегионального конкурса «Это мои горы-2018!» по теме «Пернатые жители Кавказа». Завтра победителей и участников конкурса ждут в Майкопе на церемонию торжественного награждения.


В Адыгее наградят победителей межрегионального конкурса «Это мои горы-2018!» В Адыгее наградят победителей межрегионального конкурса «Это мои горы-2018!»
Как сообщили организаторы, конкурс направлен на привлечение внимания к необходимости сохранения  объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ», а также формирование ответственности населения за сохранность его уникальной природной ценности.

В конкурсе смогли принять участие все желающие  — воспитанники, учащиеся, учителя, преподаватели, педагоги, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, средних образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, студенты средних специальных и высших учебных заведений Республики Адыгея, Краснодарского края и Республики Карачаево-Черкесия.

Из этих регионов в  2018 году на конкурс поступило 1148 работ.  В «НАБУ-Кавказ» считают, что  интерес к конкурсу «Это мои горы!» растет благодаря актуальным темам, которые зачастую выходят за рамки школьной программы и позволяют реализовать свои творческие способности и попробовать себя в роли художника, писателя или ученого. Итак, конкурс проводится в пяти номинациях:



Номинация «ЭКО-наблюдатель», где в разных возрастных категориях в 2018 году 1 место заняли Евенко Иван, МБОУ СОШ № 7 п. Каменномостский и 1 место Дон Татьяна, ГБПОУ КК ААТТГ. Армавир



Номинация «Просветительский проект». Здесь лидерами стали место Давидян Ангелина, Гапонова Виктория, Музыкин Артем из ГБПОУ КК АИСТ г.Армавир. Среди педагогов — Разоренова Юлия   Вениаминовна, ГБПОУ   Краснодарского   края «Туапсинский гидрометеорологический техникум».



Номинация «ЭКО — объектив», где никто не получил 1 места.  2 место досталось Лазаренко Софии и Старикович Арине из МБОУ гимназия № 1 г. Армавир.



Номинация «ЭКО — загадка» — 1 место у Кесовой Эвелины, МБОУ СОШ № 1 п. Тульский.



Номинация «Рисунок», где 1 место занял Губаев Камиль МБДОУ ДС № 25 «Чебурашка» г. Туапсе.

Победители и призеры конкурса будут награждены подарками и дипломами, а все участники конкурса получат сертификаты об участии.

Торжественное награждение состоится 11 января в День заповедников и национальных парков в Малом зале Государственной филармонии Республики Адыгея.



Источник: Газета Адыгэ Макъ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)