Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Майкопе регоператор пообещал решить проблему с вывозом мусора из проездов В Майкопе регоператор пообещал решить проблему с вывозом мусора из проездов

В Майкопе регоператор пообещал решить проблему с вывозом мусора из проездов В Майкопе регоператор пообещал решить проблему с вывозом мусора из проездов

В Майкопе регоператор пообещал решить проблему с вывозом мусора из проездов В Майкопе регоператор пообещал решить проблему с вывозом мусора из проездов
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
10:20, 18 январь 2019
501
0
В столице Адыгеи обсудили ситуацию, связанную со сбором и вывозом твердых коммунальных отходов на территории Майкопа. В ходе совещания были обсуждены вопросы и жалобы жителей, поступающие по поводу вызова, в том числе из проездов, расположенных в частном секторе. В столице Адыгеи обсудили ситуацию, связанную со сбором и вывозом твердых коммунальных отходов на территории Майкопа. В ходе совещания были обсуждены вопросы и жалобы жителей, поступающие по поводу вызова, в том числе из проездов, расположенных в частном секторе.

В столице Адыгеи обсудили ситуацию, связанную со сбором и вывозом твердых коммунальных отходов на территории Майкопа.  В ходе совещания были обсуждены вопросы и жалобы жителей, поступающие по поводу вызова, в том числе из проездов, расположенных в частном секторе.

— Решить эту проблему планируется  с помощью специального транспорта, который выйдет на линию в ближайшее время, — сообщили в пресс-службе мэрии Майкопа.

На вопросы собравшихся ответил директор филиала ООО «Экоцентр» (регионального оператора по обращению с ТКО) Нальбий Алибердов.

Он отметил, что предприятие полностью укомплектовано необходимой техникой и персоналом для выполнения возложенных обязательств по сбору, вывозу и утилизации мусора. Допущенные в течение первых недель работы недостатки, на которые обратили внимание жители города и пригорода, будут оперативно устранены, подчеркнул Нальбий Алибердов.

Для удобства жителей МКД будут корректироваться графики вывоза мусора, а также схемы размещения площадок для сбора ТКО. Это особенно актуально для тех дворов многоэтажек, куда не может проехать спецтехника, в том числе из-за припаркованного личного автотранспорта. Замглавы Михаил Галушко призвал старших домов, где эта проблема актуальна, направить соответствующее обращение в городскую администрацию с тем, чтобы был решен вопрос об оптимальном размещении площадки для сбора ТКО в более удобном месте, где будет обеспечен беспрепятственный доступ спецтехники к контейнерам.

Закуплены ёмкости для крупногабаритного мусора: они будут установлены в разных микрорайонах с учетом потребностей населения. Также региональный оператор производит замену пришедших в негодность мусорных баков на новые контейнеры: эту работу планируется завершить в феврале.

Заместитель главы города Михаил Галушко подчеркнул, что администрация тесно взаимодействует с руководителями ТОС, управляющих компаний, чтобы сбор и вывоз ТКО осуществлялся качественно и своевременно. Для этого, подчеркнул он, важен постоянный диалог с населением.

Региональный оператор принимает заявки от жителей по специальному номеру телефона 8 (8772) 21-06-00.



Источник: Газета Адыгэ Макъ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)