Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее за день раскрыто два убийства В Адыгее за день раскрыто два убийства

В Адыгее за день раскрыто два убийства В Адыгее за день раскрыто два убийства

В Адыгее за день раскрыто два убийства В Адыгее за день раскрыто два убийства
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
10:12, 18 январь 2019
700
0
15 января 2019 года поступило 2 сообщения об убийствах, совершенных в Тахтамукайском и Майкопском районах. Об этом сообщили в СУ СКР по Адыгее. 15 января 2019 года поступило 2 сообщения об убийствах, совершенных в Тахтамукайском и Майкопском районах. Об этом сообщили в СУ СКР по Адыгее.

15 января 2019 года поступило 2 сообщения об убийствах, совершенных в Тахтамукайском и Майкопском районах. Об этом сообщили в СУ СКР по Адыгее.

По поступившим сообщениям безотлагательно осуществились выезды следственно-оперативных групп под руководством следователей СК России по Республике Адыгея.

— Преступления раскрыты по «горячим следам». Подозреваемые задержаны, в отношении них проводятся следственные и иные процессуальные действия, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по РА.

 В частности, убийство произошло в ауле Тахтамукай и станице Курджипской. В обоих случаях причиной преступлений стали личные неприязненные отношения между знакомыми. В ауле Тахтамукай во время ссоры был смертельно ранен ножом 56-летний местный житель, а в станице Курджипской из огнестрельного оружия убит 45-летний местный житель. В ходе конфликта хозяин взял хранящееся в своем доме охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в сторону гостя. От полученных травм потерпевший скончался, сообщили в МВД по РА.

— Всего с начала 2019 года возбуждено 4 уголовных дела по факту убийства. Все уголовные дела раскрыты по горячим следам. Подозреваемые задержаны. По предварительным данным, ими являются граждане в возрасте от 30 до 53 лет. В настоящее время расследование по данным преступлениям продолжается, проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия и экспертизы, — отметили в СУ СКР по РА.



Источник: Газета Адыгэ Макъ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)