Лечение яблочным соком

Лечение яблочным соком
Рецепты
admin
Фото: Адыги.RU
20:26, 25 октябрь 2018
13 564
0
Яблоки являются одними из самых полезных и доступных фруктов в наших географических широтах. И знают об этом абсолютно все. Их богатейший витаминно-минеральный состав в сочетании с клетчаткой делает яблоки мощнейшим очищающим и восстанавливающим организм средством, а также средством для нормализации работы всех органов пищеварения. В особенности, яблоки полезны при лечении болезней печени, а именно их сок, который в последнее время наряду с самими яблоками, очень широко используется в различных рецептах народной медицины. Разумеется это относится к свежевыжатым сокам отечественных сортов яблок , и в сезон из созревания. Уже давно замечено, что яблочный сок способен снимать воспалительные процессы в печени и даже препятствовать дистрофическим изменениям этого органа. Его регулярное употребление способствует нормализации секреции
Лечение яблочным соком
Яблоки являются одними из самых полезных и доступных фруктов в наших географических широтах. И знают об этом абсолютно все.

Их богатейший витаминно-минеральный состав в сочетании с клетчаткой делает яблоки мощнейшим очищающим и восстанавливающим организм средством, а также средством для нормализации работы всех органов пищеварения.

В особенности, яблоки полезны при лечении болезней печени, а именно их сок, который в последнее время наряду с самими яблоками, очень широко используется в различных рецептах народной медицины.

Разумеется это относится к свежевыжатым сокам отечественных сортов яблок , и в сезон из созревания.

Уже давно замечено, что яблочный сок способен снимать воспалительные процессы в печени и даже препятствовать дистрофическим изменениям этого органа. Его регулярное употребление способствует нормализации секреции печени. Лечебная схема приема яблочного сока – свежий, чистый яблочный сок принимают по 100 мл 3 раза в день за 10 минут до еды в течении 10 дней.

Схема приема яблочного сока для тех людей, которые пытаются избавиться от лишнего веса - 50 мл яблочного сока смешать с 50 мл томатного, принимать 3 раза в день за 10 минут до еды в течении 10 дней. Повторный прием возможен после 2-х недельного перерыва. Данная схема способствуют не только улучшению процесса сжигания жиров, улучшению пищеварения и восстановлению моторики желудка, но и нормализации стула.

Противопоказания – повышенная кислотность желудка.

Свежевыжатый сок полезен и для улучшения состоянии кожи, в частности для борьбы с морщинами, и если делать маски из тертых яблок не всегда есть время, то протереть кожу 2 раза в день (утром и вечером) заодно с приемом сока внутрь вполне себе реально. Просто попутно и без особых усилий.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)