Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Мероприятия » Глава Адыгеи побывал на праздновании 150-летия аула Блечепсин

Глава Адыгеи побывал на праздновании 150-летия аула Блечепсин

Глава Адыгеи побывал на праздновании 150-летия аула Блечепсин
Мероприятия
admin
Фото: Адыги.RU
13:09, 30 сентябрь 2018
851
0
Свой визит руководитель региона начал с посещения знакового для аульчан места – родника, давшего название аулу (Блащэпсынэ – «родник у клёна»). Территорию источника местные жители благоустроили своими силами, на средства неравнодушных людей. Далее Мурат Кумпилов осмотрел здание сельского Дома культуры, где был проведён капитальный ремонт, и дал высокую оценку проведённым работам. На эти цели было выделено свыше 10,5 млн. рублей, в том числе 10 млн. рублей – из республиканской казны. Кроме того, возле СДК по инициативе Главы республики установлена детская площадка.
Глава Адыгеи побывал на праздновании 150-летия аула Блечепсин


www.adygheya.ru


Свой визит руководитель региона начал с посещения знакового для аульчан места – родника, давшего название аулу (Блащэпсынэ – «родник у клёна»). Территорию источника местные жители благоустроили своими силами, на средства неравнодушных людей.

Далее Мурат Кумпилов осмотрел здание сельского Дома культуры, где был проведён капитальный ремонт, и дал высокую оценку проведённым работам. На эти цели было выделено свыше 10,5 млн. рублей, в том числе 10 млн. рублей – из республиканской казны. Кроме того, возле СДК по инициативе Главы республики установлена детская площадка.

Глава Адыгеи отметил, что Блечепсин всегда славился танцорами, музыкантами, артистами, и выразил уверенность, что в обновлённом Доме культуры раскроются новые таланты.

«Мы увидели здесь музейную комнату, посвящённую именитым выходцам из аула Блечепсин. Все они прославили вою малую родину, добились выдающихся успехов в искусстве, образовании, науке, медицине, спорте, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях и служат подрастающему поколению достойным примером для подражания», - сказал Мурат Кумпилов.

Глава республики также ознакомился с проведёнными на средства меценатов и при участии местных жителей работами по благоустройству: все центральные площадки аула вымощены новой тротуарной плиткой, установлены ограждения, высажены деревья и кустарники.

«Когда люди вовлечены в созидательные процессы, чувствуют свою ответственность за происходящее в их доме, на их улице, в родном ауле или посёлке – тогда мы можем рассчитывать на то, что усилия руководства республики по улучшению качества жизни граждан будут поддержаны и принесут свои плоды», - сказал Мурат Кумпилов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)