Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » В Адыгее активно готовятся к проведению Дня знаний

В Адыгее активно готовятся к проведению Дня знаний

В Адыгее активно готовятся к проведению Дня знаний
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
16:09, 30 август 2018
603
0
Недавно глава республики Адыгея Мурат Кумпилов провёл специальное заседание, на котором присутствовали сотрудники Антитеррористической комиссии, а также представители Оперативного штаба. Плодотворная встреча была посвящена обсуждению крайне злободневной темы: подготовке образовательный учреждений к проведению Дню знаний, который состоится буквально через пару дней. Официальные источники сообщают, что на территории региона функционирует более трёхсот образовательных учреждений. Практически половина из них - это школы. Для того, чтобы обеспечить качественный приём школьников в их стенах, были созданы специальные комиссии, в компетенцию которых входила тщательная проверка зданий на соответствие антитеррористической безопасности. В спектр проверки вошли тестирования видеокамер, датчиков пожарной безопасности, подготовленность
В Адыгее активно готовятся к проведению Дня знаний

Недавно глава республики Адыгея Мурат Кумпилов провёл специальное заседание, на котором присутствовали сотрудники Антитеррористической комиссии, а также представители Оперативного штаба. Плодотворная встреча была посвящена обсуждению крайне злободневной темы: подготовке образовательный учреждений к проведению Дню знаний, который состоится буквально через пару дней.

Официальные источники сообщают, что на территории региона функционирует более трёхсот образовательных учреждений. Практически половина из них - это школы. Для того, чтобы обеспечить качественный приём школьников в их стенах, были созданы специальные комиссии, в компетенцию которых входила тщательная проверка зданий на соответствие антитеррористической безопасности.

В спектр проверки вошли тестирования видеокамер, датчиков пожарной безопасности, подготовленность сотрудников охранных служб. В день проведения праздника у школ будут дежурить отряды полиции для обеспечения максимального порядка и безопасности детей.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов говорит о том, что государство и общественность должны приложить все силы для того, чтобы сделать этот праздник максимально ярким и красочным для детей и их родителей. 1 сентября должно остаться приятным воспоминанием, не омрачённым никакими происшествиями и тем более трагедиями. С его мнением согласились и другие участники встречи, подчеркнувшие, что сделают всё возможное для обеспечения порядка. Это касается не только самих школ, но и территорий, прилежащих к ним.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)