Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Экономика » В Адыгее на ремонт школ дополнительно выделено более 20 млн. рублей

В Адыгее на ремонт школ дополнительно выделено более 20 млн. рублей

В Адыгее на ремонт школ дополнительно выделено более 20 млн. рублей
Экономика
admin
Фото: Адыги.RU
14:20, 15 август 2018
614
0
На подготовку школ к новому учебному году по поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова из республиканского бюджета дополнительно выделено более 20 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. - Важно обеспечить строгий контроль за качеством проводимых работ и рачительным использованием направленных в муниципалитеты ассигнований. При этом необходимо чётко выдерживать намеченные сроки – все школы должны быть готовы к приёму детей до начала нового учебного года, - сказал Мурат Кумпилов. Дополнительные средства, выделенные муниципалитетам по распоряжению главы республики в виде субсидии из республиканского бюджета, будут расходоваться на ремонты кровли, систем отопления, замену оборудования на пищеблоках и т.д. Тема школьных ремонтов обсуждалась на недавнем совещании кабинета Министров РА. Тогда глава республики
В Адыгее на ремонт школ дополнительно выделено более 20 млн. рублей
На подготовку школ к новому учебному году по поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова из республиканского бюджета дополнительно выделено более 20 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

- Важно обеспечить строгий контроль за качеством проводимых работ и рачительным использованием направленных в муниципалитеты ассигнований. При этом необходимо чётко выдерживать намеченные сроки – все школы должны быть готовы к приёму детей до начала нового учебного года, - сказал Мурат Кумпилов.

Дополнительные средства, выделенные муниципалитетам по распоряжению главы республики в виде субсидии из республиканского бюджета, будут расходоваться на ремонты кровли, систем отопления, замену оборудования на пищеблоках и т.д.

Тема школьных ремонтов обсуждалась на недавнем совещании кабинета Министров РА. Тогда глава республики подчеркнул недопустимость взимания денег с родителей для ремонта школ и заявил, что средства на эти цели будут направляться из бюджетов республики и муниципалитетов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)