Черкесы в Нидерландах

Черкесы в Нидерландах
---
admin
Фото: Адыги.RU
11:29, 20 июнь 2018
970
0
26 мая 2011 года в городе Бреда - Нидерланды (Голландия), по инициативе молодых черкесов, было основано молодежное «Адыгэ Хасэ» - сообщает официальный сайт движения черкесов. Цели общественного движения поддерживать культуру и язык, организовывать для черкесской диаспоры поездки на историческую родину. У многих есть турецкий паспорт, и в связи с упрощенным визовым режимом между Россией и Турцией можно свободно передвигаться, - комментирует Мурат Куданетов. Основной целью молодежного «Адыгэ Хасэ» Нидерландов (сокращенно МАХН) является желание познакомить черкесскую молодежь в диаспоре поближе со своей исторической родиной, а также уделить время изучению родного языка. МАХН отличается тем, что будет стараться включать в хасэ только черкесов, так как во многих странах Европы, где существуют «Адыгэ Хасэ» председательствуют не
Черкесы в Нидерландах

26 мая 2011 года в городе Бреда - Нидерланды (Голландия), по инициативе молодых черкесов, было основано молодежное «Адыгэ Хасэ» - сообщает официальный сайт движения черкесов.

Цели общественного движения поддерживать культуру и язык, организовывать для черкесской диаспоры поездки на историческую родину. У многих есть турецкий паспорт, и в связи с упрощенным визовым режимом между Россией и Турцией можно свободно передвигаться, - комментирует Мурат Куданетов.

Основной целью молодежного «Адыгэ Хасэ» Нидерландов (сокращенно МАХН) является желание познакомить черкесскую молодежь в диаспоре поближе со своей исторической родиной, а также уделить время изучению родного языка. МАХН отличается тем, что будет стараться включать в хасэ только черкесов, так как во многих странах Европы, где существуют «Адыгэ Хасэ» председательствуют не черкесы (адыги), а другие национальности Кавказа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)