Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » » Премьер-министр Адыгеи провел планерное совещание с руководителями министерств и ведомств.

Премьер-министр Адыгеи провел планерное совещание с руководителями министерств и ведомств.

Премьер-министр Адыгеи провел планерное совещание с руководителями министерств и ведомств.
---
admin
Фото: Адыги.RU
05:15, 06 май 2016
2 976
0
На совещании обсуждены вопросы подготовки ко Дню Победы и текущая деятельность отраслевых министерств. 6 мая в Госфилармонии состоится торжественное собрание, посвященное Дню Победы, 9 мая – возложение цветов на центральном мемориале, шествие «Бессмертного полка», полевая кухня в горпарке, выступления творческих коллективов на площадках города и праздничный концерт на площади Ленина. Премьер-министр РА Мурат Кумпилов акцентировал внимание заинтересованных ведомств на тщательной проработке каждого мероприятия в рамках праздничных торжеств.
Премьер-министр Адыгеи провел планерное совещание с руководителями министерств и ведомств.
На совещании обсуждены вопросы подготовки ко Дню Победы и текущая деятельность отраслевых министерств.

6 мая в Госфилармонии состоится торжественное собрание, посвященное Дню Победы, 9 мая – возложение цветов на центральном мемориале, шествие «Бессмертного полка», полевая кухня в горпарке, выступления творческих коллективов на площадках города и праздничный концерт на площади Ленина. Премьер-министр РА Мурат Кумпилов акцентировал внимание заинтересованных ведомств на тщательной проработке каждого мероприятия в рамках праздничных торжеств.

Премьер-министр поблагодарил членов Кабинета министров РА за проделанную работу в ходе подготовки и проведения дней Республики Адыгея в Совете Федерации РФ.

- Мы успешно провели данное мероприятие в Совете Федерации, но это не дает нам повод ослаблять повседневную работу. Прошу отраслевых министров активно включиться в реализацию принятых решений на совместных заседаниях членов Совета Федерации РФ и Кабинета министров РА, - подчеркнул Мурат Кумпилов.

Далее участники совещания обсудили вопросы социально-экономического блока. За 4 месяца в республиканский бюджет поступило свыше 2,5 млрд. рублей. Это составляет 109% к прогнозу и 110,4 % к факту прошлого года. Акцизы на вино и платежи за пользование природными ресурсами поступают ниже прогнозируемых темпов. Премьер-министр дал поручение министру финансов подготовить соответствующие совещания с участием недропользователей и производителей вина.

По информации министра образования и науки РА, подготовка к ЕГЭ вступила в завершающую фазу. Окончено обучение ответственных лиц в пунктах приема экзаменов, проведены пробные тесты для учеников и проверка технической готовности всей системы ЕГЭ.

В рамках начала летней оздоровительной кампании детей на средства республиканского бюджета приобретено 3 тыс. 60 путевок в три загородных лагеря, в том числе – 600 путевок на черноморское побережье. Ожидается поступление федеральных средств в сумме 32,7 млн. рублей для организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На совещании также обсуждены вопросы эффективного функционирования весового контроля на автодорогах, ремонт многоквартирных домов, улучшение жилищных условий детей-сирот, реализация федеральной программы по ремонту школьных спортзалов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)