Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Диаспора » Молодежь из черкесской диаспоры познакомят с Россией

Молодежь из черкесской диаспоры познакомят с Россией

Молодежь из черкесской диаспоры познакомят с Россией
Диаспора
zara
Фото: Адыги.RU
17:04, 12 август 2012
2 830
0
С 17 по 29 сентября в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации "Об организации краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств" Россотрудничество организует визит в Россию двадцати молодых представителей черкесской диаспоры из разных стран.
Молодежь из черкесской диаспоры познакомят с РоссиейС 17 по 29 сентября в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации "Об организации краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств" Россотрудничество организует визит в Россию двадцати молодых представителей черкесской диаспоры из разных стран.

Хашимитское королевство в этой поездке представят шесть человек, помимо которых в состав делегации войдут также жители Турции и Сирии, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Иордании.

Программа пребывания в России включает в себя встречи с российскими политиками, писателями, журналистами, деятелями науки и культуры. Ребята посетят основные достопримечательности Москвы, включая Кремль и Третьяковскую галерею, совершат пешие и автобусные экскурсии по историческим местам российской столицы, прокатятся на теплоходе по Москве-реке.

Черкесская молодежь посетит также столицу Кабардино-Балкарии город Нальчик, где сможет встретиться с руководством республики, посетить Центральное бюро Международной черкесской ассоциации, побывать на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях.

Кроме того, гостям предстоит поездка к горе Эльбрус, посещение музеев и встреча с представителями национально-культурных центров Кабардино-Балкарии и творческими коллективами республики.

В завершение визита члены делегации посетят российское информационное агентство ИТАР-ТАСС, где для них будет организована пресс-конференция, на которой каждый из гостей сможет поделиться своими впечатлениями от пребывания в России.

© Голос России
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)