День черкесской груши

День черкесской груши
---
zara
Фото: Адыги.RU
02:19, 11 август 2012
4 455
0
18 августа в поселке Каменномостский Майкопского района пройдет необычное мероприятие. Необычно оно тем, что посвящено дереву. Но не простое это дерево, а то самое, плоды которого мы все с вами хорошо знаем. Конечно же, речь идет о груше-дичке. Иначе ее еще называют черкесской грушей. А все потому, что адыги (черкесы)-садоводы выращивали этот фрукт многие века назад и выращивают по сей день. Старые черкесские сады являются одной из величайших загадок в истории Северного Кавказа. Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам организовал мероприятие, которое даст возможность прикоснуться к этой загадке. Программа празднества будет состоять из нескольких частей. Весело и интересно будет всем – организаторы постарались. На мероприятии планируется выступление ученого, который подробно расскажет об истории черкесских садов.
18 августа в поселке Каменномостский Майкопского района пройдет необычное мероприятие. Необычно оно тем, что посвящено дереву. Но не простое это дерево, а то самое, плоды которого мы все с вами хорошо знаем. Конечно же, речь идет о груше-дичке. Иначе ее еще называют черкесской грушей. А все потому, что адыги (черкесы)-садоводы выращивали этот фрукт многие века назад и выращивают по сей день. Старые черкесские сады являются одной из величайших загадок в истории Северного Кавказа. Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам организовал мероприятие, которое даст возможность прикоснуться к этой загадке.
Программа празднества будет состоять из нескольких частей. Весело и интересно будет всем – организаторы постарались. На мероприятии планируется выступление ученого, который подробно расскажет об истории черкесских садов. Любителей активного отдыха ждет приятный сюрприз – туристический поход на территорию Родового леса, где можно будет полюбоваться вековыми плодоносными грушами. Проголодавшись после такого путешествия, можно будет заглянуть на конкурс среди лучших пирогов с начинкой из груши-дички. И, конечно же, гостям праздника предложат различные викторины и игры. На мероприятии также планируется выступление артистов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)