Через горы – к Чёрному морю

Через горы – к Чёрному морю
---
zara
Фото: Адыги.RU
22:31, 09 август 2012
3 981
0
7 августа состоялось путешествие детей спасателей МЧС России. Всеми излюбленный маршрут «Через горы – к Чёрному морю» проходит по самым живописным местам Адыгеи и Краснодарского края. Организатором данного похода выступил «Российский союз писателей». Маршрут путешествия очень непростой – по горной местности. Но детям таких отважных людей ничего не страшно. Ребята пройдут от Партизанской поляны, расположенной вблизи посёлка Гузерипль Республики Адыгея, через перевалы Гузерипльский, Армянский, Белореченский и Черкесский, с дневкой на приюте Фишт и дальнейшим выходом на море в районе посёлка Дагомыс Краснодарского края.
Через горы – к Чёрному морю7 августа состоялось путешествие детей спасателей МЧС России. Всеми излюбленный маршрут «Через горы – к Чёрному морю» проходит по самым живописным местам Адыгеи и Краснодарского края. Организатором данного похода выступил «Российский союз писателей». Маршрут путешествия очень непростой – по горной местности. Но детям таких отважных людей ничего не страшно. Ребята пройдут от Партизанской поляны, расположенной вблизи посёлка Гузерипль Республики Адыгея, через перевалы Гузерипльский, Армянский, Белореченский и Черкесский, с дневкой на приюте Фишт и дальнейшим выходом на море в районе посёлка Дагомыс Краснодарского края.
Конечно же, без присмотра старших никто детей не отправит: 10 взрослых сопровождали 17 детей. Вся группа до сих пор находится в следовании по маршруту. Было запланировано провести в дороге с 7 по 11 августа, из них – два дня на Черном море. Удивительно, что в составе группы есть даже детки четырех лет и шести. Очень отважные малыши, уже с детства не страшатся никаких трудностей. Все взрослые в сопровождении – опытные и надежные люди. Поход с детьми – всегда большой риск, поэтому права на ошибку и слабость быть не должно.
Маршрут пролегает по местам боевой славы, где в годы Великой Отечественной войны в 942 году шли ожесточённые бои за Кавказ. Поэтому данный поход имеет огромное воспитательное значение. Ребятам обязательно расскажут о военных событиях 1942 года, подтверждениях которых они сами смогут увидеть в виде обелисков. да, такое мероприятие слабакам не по плечу. только сильные духом ребята смогли отважиться и пройти этот сложный путь, в конце которого они станут чуточку взрослее.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)