Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Статьи » Религия » В мечети Майкопа совершили намаз сотни верующих

В мечети Майкопа совершили намаз сотни верующих

В мечети Майкопа совершили намаз сотни верующих
Религия
zara
Фото: Адыги.RU
02:17, 12 июнь 2020
6 132
0
Мусульмане Адыгеи отмечают один из главных праздников в Исламе – Курбан-Байрам. Он связан с преданием о пророке Ибрахиме, который хотел принести в жертву Богу своего сына, но в последний момент Аллах заменил жертву сыном на жертву ягненком. Жертвоприношение животного является главным обрядом празднования.
Мусульмане Адыгеи отмечают один из главных праздников в Исламе – Курбан-Байрам. Он связан с преданием о пророке Ибрахиме, который хотел принести в жертву Богу своего сына, но в последний момент Аллах заменил жертву сыном на жертву ягненком. Жертвоприношение животного является главным обрядом празднования. Для верующих этот день традиционно начинается с праздничного намаза. 6 ноября в соборную мечеть Майкопа для его совершения собрались сотни верующих. Мусульман поздравил министр внутренних дел по Адыгее, а также епископ майкопский и адыгейский. Перед началом службы к мусульманам обратился муфтий Нурбий Емиж, зачитавший поздравительные телеграммы. В адрес мусульман республики их прислали президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, председатель правительства Владимир Путин, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, руководители субъектов Южного и Северо-Кавказских Федеральных округов. Праздничные намазы в этот день прошли во всех мечетях республики.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)